Профессиональная механическая обработка на станках с ЧПУ

Профессиональная механическая обработка на станках с ЧПУ

Круглосуточное производство
Звонок по РФ бесплатный
с 10:00-18:00 ПН-ПТ
Сделать заказ

Последние тенденции в отрасли металлообработки

Машиностроение является базовой отраслью российской экономики, поэтому оказывает значительное влияние на формирование показателей макроэкономики. Успехи машиностроительного производства зависят от эффективности использования металлообрабатывающего оборудования.

Металлообработка является основным технологическим ядром современного машиностроительного производства. Именно в этой отрасли промышленности внедряются инновационные разработки, способствующие развитию технического прогресса.

На сегодняшний день основными тенденциями развития этого сегмента экономики являются следующие направления:

  • внедрение высокотехнологичных САПР (систем автоматизированного проектирования);
  • модернизация технологического оборудования, направленная на снижение энергоемкости производства;
  • разработка и внедрение на предприятиях более компактной технологической среды;
  • разработка устройств, механизмов и оборудования, уменьшающих вмешательство исполнителей и в целом исключающих воздействие человеческого фактора на полный технологический цикл производственного процесса;
  • использование инновационных материалов.

Важное направление в современной российской экономике — импортозамещение, являющееся мощным инструментом развития машиностроения. Многие модели выпускаемого отечественными предприятиями оборудования превосходят зарубежные аналоги по надежности, эксплуатационным возможностям и точности обработки.

Выполнить металлообработку в СПб и Москве можно в ООО «Профкат-ЧПУ». Компания обеспечивает высокое качество, оперативность и невысокую стоимость услуги. Для связи с менеджером компании достаточно позвонить по одному из телефонов: +7 (812) 995-57-83, +7 (812) 995-71-23, +7 (495) 989-17-35.

Примеры наших работ

Разместить заказ