Профессиональная механическая обработка на станках с ЧПУ

Профессиональная механическая обработка на станках с ЧПУ

Круглосуточное производство
Звонок по РФ бесплатный
с 10:00-18:00 ПН-ПТ
Сделать заказ

Типы фрезерования

Фрезерование представляет собой процесс механической обработки заранее подготовленной заготовки посредством резания. Этот процесс становится возможным благодаря использованию специально разработанных инструментов, имеющих большое количество лезвий. Фрезерные работы на станках с ЧПУ отличаются высокой производительностью и могут задействоваться и в массовом, и в единичном производстве. Технология широко используется во всех сферах современной промышленности и в ряде случаев не имеет альтернативы.

В зависимости от используемого типа режущего инструмента фрезерование подразделяется на несколько видов:

  • концевое — выполнение пазов, канавок, подсечек, колодцев (сквозных пазов), карманов (с выходом сторон более чем на одну поверхность), окон (с выходом только на одну поверхность);
  • торцевое — обработка малых поверхностей;
  • фасонное — получение необходимых профилей;
  • периферийное — обработка посредством периферийного лезвийного инструмента.

Направление вращения фрезы также определяет вид работ. Попутное фрезерование задействуется для конечной обработки поверхности. Оно позволяет добиться исключительно высокого качества поверхности, однако применяется не слишком часто. Эта технология отличается высокой сложностью исполнения и способствует появлению брака.

Встречное фрезерование не дает высокого качества заготовки, но обеспечивает повышенную производительность работ. Эта технология применяется для предварительной обработки.

Заказать фрезерование деталей можно в ООО «Профкат-ЧПУ». Для этой цели достаточно позвонить по одному из телефонов: +7 (812) 995-57-83, +7 (812) 995-71-23, +7 (495) 989-17-35.

Примеры наших работ

Разместить заказ